Помогите решить уравнение:

6 х-1/5-2-х/4=3 х+2/2

+1
Ответы (1)
  1. 4 января, 16:35
    0
    приведем к общему знаменателю:

    получится: общий знаменатель 20

    120x-4-60-5x=60x+20

    120x-5x-60x=20+4+60

    55x=84

    x=84/5 ответ: 84/5, надеюсь правильно)