В одном куске 120 м ткани, в другом 85 м такой же ткани. Первый кусок на 1050 рублей дороже. Сколько стоит вся ткань?

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 23:01
    0
    х - руб стоит один метр ткани

    120 х - 85 х = 1050

    35 х = 1050

    х = 1050 : 35

    х = 30 руб - за один метр ткани

    120 * 30 = 3600 руб - стоит 120 м

    85 * 30 = 2550 руб - за 85 м

    3600 + 2550 = 6150 руб стоит вся ткань