Катер плывет по реке, скорость течения которой 2 км/ч. За 6 ч по течению реки и 8 ч против течения катер проплыл 164 км. Сколько времени ему потребуется, чтобы проплыть 54 км по озеру, если он будет плыть с той же скоростью?

+1
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 19:56
    0
    1) 8 (x-2) + 6 (x+2) = 164

    8x-16+6x+12=164

    14x=168

    x=168/14

    x=12 (км/ч) скорость катера

    2) 54/12=4,5 (ч)