В коробке лежит 18 мячей. Одна вторая часть - чёрные мячи, одна третья часть-жёлтые, а остальные белые. Сколько мячей в коробке?

+1
Ответы (1)
  1. 2 января, 00:36
    0
    18 : 2 * 1 = 9 мячей - чёрные

    18 : 3 * 1 = 6 мячей - желтые

    18 - (9 + 6) = 3 мяча - белые