как решить задачу В коробке лежит 18 мячей одна вторая часть чёрные мячи одна третяя желтые остальные белые сколько белых мячей в коробке

+2
Ответы (1)
  1. 8 июня, 09:25
    0
    18/2 = 9 - черные мячи

    18/3 = 6 - желтые

    9+6 = 15 - черные и желтые

    18-15 = 3 - белые