Помогите решить пример! 4 целых 5/14 плюс разность 5 целых 1/12 - 3 целых 4/21

+5
Ответы (1)
  1. 13 июля, 03:09
    0
    4 5/14 + 5 1/2 - 3 4/21;

    1) 4 5/14 + 5 1/2 = 61/14

    2) 61/14 + 11/2 = 61/14 + 77/14 = 138/14

    3) 69/7 = 9 6/7

    Удачи тебе!