помогите решите

13-5x=8-2

4y+15=6y+17

5x + (3x-7=9

3y - (5-y) = 11

+1
Ответы (1)
  1. 27 октября, 13:06
    0
    13 - 5x = 8 - 2

    -5x = 6 - 13

    -5x = - 7

    x = - 7 / (-5)

    x = 1.4

    Ответ: 1.4

    4y + 15 = 6y + 17

    4y - 6y = 17 - 15

    -2y = 2

    y = 2 / (-2)

    y = - 1

    Ответ: - 1

    5x + (3x-7) = 9

    8x - 7 = 9

    8x = 16

    x = 16/8

    x = 2

    Ответ: 2

    3y - (5 - y) = 11

    3y - 5 + y = 11

    4y = 11 + 5

    4y = 16

    y = 16/4

    y = 4

    Ответ: 4