В коробке лежат 20 мячей, и с них 8 мячей белые, а остача - синие. Какую часть всех мячей составляют: белые, синие мячи? Какую часть количества белых мячей составляют от количества синих? Какую часть количества синих мячей составляют от количества белых?

+4
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 09:08
    0
    12 мячей синих и 8 белых. Синих мячей 12/8 = 3/2 = 1 1/2 а белых к синим 8/12 = 2/3