запишите ответ в виде дроби На столе лежат 8 мячей; 3 из них синие, остальные красные. Какую часть всех мячей составляют синие мячи? красные мячи?

+5
Ответы (2)
  1. 4 июня, 08:26
    0
    синие = 3/8

    красные мячи - 5/8
  2. 4 июня, 09:17
    0
    8/8 это все мячи!

    3/8 синие мячи

    8-3=5 мячей красных

    5/8 красные мячи

    Проверка:

    3/8+5/8=8/8!