Для клуба купили два куска ткани одинаковой ширины, чтбы сшить на окна одинаковые шторы. в первом куске было 27 м ткани, а во втором-36 м. Из второго куска сшили на 3 шторы больше, чем из первого. Сколько щтор сшили из каждого куска?

+3
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 04:38
    0
    Чтобы ответить на вопрос задачи, нужно знать, какова длина одной шторы.

    Если из 36 м вычесть длину первого куска, узнаем, сколько метров затратили на пошив 3-х штор

    1. Из какого количества ткани сшили 3 шторы?

    36-27=9 м

    2. Сколько метров затратили на пошив 1 шторы?

    9:3=3 м

    3. Сколько штор сшили из первого куска?

    27:3=9 (штор)

    4. Сколько штор сшили из второго куска?

    9+3=12 штор.

    Проверка

    36:3=12
  2. 13 декабря, 06:02
    0
    1) 36-27=9 (м) бльше второй кусок ткани

    2) 9:3=3

    3) 36:3=12-из второго куска ткани

    4) 27:3=9-из первого куска такини