для клуба купили два куска ткани одинаковой ширины, чтобы сшить на окна одинаковые шторы. Впервом куске было 27 метров ткани, во втором 36. из второго куска сшили на 3 шторы больше чем из первого. Сколько штор сшили из каждого куска?

+1
Ответы (2)
  1. 26 марта, 19:40
    0
    1) 36-27=на 9 м ткани больше-во втором куске.

    2) 9:3=3 м ткани-идёт на одну штору.

    3) 27:3=9 штор-сшили из первого куска.

    4) 36:3=12 штор-сшили из второго куска.
  2. 26 марта, 23:21
    0
    1) 36-27=9 (м) - разница в метрах.

    2) 9:3=3 (м) - идет на пошив одной шторы.

    3) 27:3 = 9 (шт) - пошили с первого куска штор.

    4) 36:3=12 (шт) - со второго.