Для клуба купили два куска ткани одинаковой ширины чтобы сшить на окна одинаковый шторы В первом куске было 27 м ткани во втором 36 м ткани Из второго куска сшили на 3 шторы больше чем из первого Сколько штор из каждого куска?

+3
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 22:17
    0
    36-27=9 разница между кусками

    9/3=3 метра 1 штора

    27/3=9 штор в первом куске

    36/3=12 штор во втором куске