Для клуба купили два куска ткани одинаковой ширины чтобы сшить на окна одинаковые шторы. В первом куске было 27 м ткани а во втором - 36 м ткани. Из второго куска сшили на 3 шторы больше чем из первого. Сколько штор сшили из каждого куска?

+4
Ответы (2)
  1. 6 мая, 05:37
    0
    1) 36-27=9 м-больше во втором куске

    2) 9:3=3 м-в одной шторе

    3) 27:3=9 шт-в первом куске

    4) 36:3=12 шт-во втором куске
  2. 6 мая, 07:28
    0
    36-27=на9 (м.) - больше

    9:3=3 (м.) - 1 штора

    27:3=9 (ш.) - из первого

    36:3=12 (ш.) - из второго