Для клуба купили 2 куска ткани одинаковой ширины, чтобы сшить на окна одинаковые шторы. В первом куске было 27 м ткани, а во втором-36 м. Из 2 куска сшили на 3 шторы больше, чем из первого. Сколько штор сшили из каждого куска?

+5
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 12:50
    0
    36-27=9 м разница,

    9/3=3 м на одну штору,

    27/3=9 штор из первого куска,

    36/3=12 штор из второго или 9+3=12 шт