Найдите числа m и n, если отношение m:n:100,5 равно: 2,45:11,8:2,01

+4
Ответы (2)
  1. 11 июля, 12:18
    0
    N = 100.5*11.8/2.01=580 m = 590*2.45/11.8=122.5
  2. 11 июля, 12:57
    0
    100,5:2,01=50, м: 2,45=50 м=50*2,45=122,5 н: 11,8=50 н=50*11,8=590