Задача №14. Даны четыре числа. Отношение первого числа ко второму равно 7, отношение второго к третьему равно 8, третьего к четвертому равно 9. Чему равно отношение первого числа к четвертому?

+2
Ответы (1)
  1. 30 октября, 17:16
    0
    Обозначим числа x, y, z, t

    x/y=7 x=7*y

    y/z=8 y=8*z

    z/t=9 z=9*t ⇒

    x=7*y=7*8*z=7*8*9*t=504*t

    x/t=504.

    Ответ: x/t=504.