1. вычислить: (1/6) ^-2 * 216^-1/3 + 81^1/2 * 125^-1/3; ...

+1
Ответы (2)
  1. 11 июля, 11:41
    0
    (1/6) ^-2 * 216^-1/3 + 81^1/2 * 125^-1/3 = 6^2 * √ третьей степени из 1/216+√81*√ третьей степени из 1/125 = 36*1/6+9*1/5 = 6+1,8 = 7,8 Ответ: 7,8.
  2. 11 июля, 14:20
    0
    (1/6) ^-2 * 216^-1/3 + 81^1/2 * 125^-1/3=

    =6^2*1/216^ (1/3) + 9/125^ (1/3) =

    =36/6+9/5=

    =6+1.8=7.8