Решите задачу

Для клуба купили два куска ткани одинаковой ширины, чтобы сшить на окна одинаковые шторы. В первом куске было 27 метров ткани, а во втором - - 36 метров. Из второго куска сшили на три шторы больше, чем из первого. Сколько штор сшили из каждого куска?

+5
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 01:17
    0
    1) 36-27=9 (м) разница в кусках

    2) 9:3=3 (м) одна штора

    3) 27•3=81

    4) 36•3=108