Помогите решить задачу.

Для клуба купили два куска ткани одинаковой ширины, что бы сшить на окна одинаковые шторы. В первом куске было 27 м ткани, а во втором 36 м. Из второго куска сшили на 3 шторы больше, чем из первого. Сколько сшили штор из каждого куска?:

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 13:32
    0
    Х из первого

    х+3 из второго

    х + (х+3) = 27+36

    2 х=60

    х=30, х+3=33

    Ответ: 30 и 33 шторы сшили, из 27 м 30 штор, из 36 м 33 шторы, странные шторы разной длины.