На столе лежат восемь мячей три из них синие а остальные красные какую часть всех мячей составляют синие мячи? Красные мячи?

+2
Ответы (2)
  1. 11 июля, 01:45
    0
    Синие: 3/8

    Красные: 8-3/8=5/8
  2. 11 июля, 02:58
    0
    1) 8-3=5 (м) - красные

    2) 8/8 - сколько всего мячей (целое)

    3/8 - синие мячи

    5/8 - красные мячи