Ребят быстренько

Ширина прямоугольника 3 см, длина - ? в 4 раза больше.

Найди периметр и площадь

+2
Ответы (2)
  1. 8 марта, 20:05
    0
    3*4=12 (см) - длина прямоугольника

    (3+12) * 2=30 (см) - периметр прямоугольника

    3*12=36 (см в квадрате) - площадь прямоугольника

    Ответ:P=30 см, а S=36 см в квадрате
  2. 8 марта, 21:27
    0
    1) 3*4=12 см длина

    2) (3+12) * 2=30 см периметр

    3) 3*12=36 см² площадь