1) Скорость оленя - 10 км/ч, это на 5 км/ч меньше скорости зебры и на 9 км/ч меньше скорости змей. Какова скорость зебры и скорость змей?

2) Скорость воробья 56 км/ч, это на 16 км/ч больше скорости вороны и на 14 км/ч меньше скорости скворца. Каковы скорость вороны и скорость скворца?

+2
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 17:20
    0
    1) 10+5=15 (км/ч) скорость зебры

    2) 10-9=1 (км/ч) скорость змеи вот и всё

    2 задача

    1) 56-16=40 (км/ч) скорость вороны

    2) 56+14=70 (км/ч) скорость скворца легко же
  2. 27 апреля, 19:19
    0
    1) 10+5=15 км/ч-скорость зебры

    2) 10-9=1 км/ч-скорость змеи

    Ответ: 15 км/ч; 1 км/ч

    1) 56-16=40 км/ч-скорость вороны

    2) 56+14=70 км/ч-скорость скворца

    Ответ: 40 км/ч, 70 км/ч