Среди 40 000 жителей города 60% не интересуется футболом. Среди футбольных болельщиков 80% смотрело по телевизору финал Лиги чемпионов. Сколько жителей города смотрело этот матч по телевизору?

+4
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 19:08
    0
    Найдем приверженцев футбола

    40000*0,6=24000 чел. - не любят футбол

    40000-24000=16000 чел. - любят футбол

    найдем количество телезрителей

    16000*0,8=12800 чел.
  2. 24 февраля, 21:12
    0
    40 000 * 0,6 = 24 000 людей не смотрят футбол. Значить 16 000 фанатов. 16 000 * 0,8 = 12 800