Среди 160000 жителей города 55% не интересуется футболом среди футбольных болельщиков 90% смотрело по телевизору финал Лиги Чемпионов сколько жителей города смотрело этот матч?

+5
Ответы (1)
  1. 21 марта, 05:02
    0
    1) 160000*55:100=88000 жителей - не интересуются футболом

    2) 160000-88000=72000 жителей - интересуются

    3) 72000*90:100=64800 болельщиков смотрели матч