Среди 85000 жителей города 40% не интересуется футболом. Среди футбольных болельщиков 75% смотрело по телевизору финал Лиги чемпионов. Сколько жителей города смотрело этот матч по телевизору?

+2
Ответы (2)
  1. 22 августа, 05:45
    0
    Из условия задачи:

    А = 1 = 85*10^3 человек - Все жители города

    B=0,6A = 51*10^3 человек - футбольные фанаты

    C=0,75B=38.25 * 10^3 человек - фаны, смотрящие по телевизору.

    Ответ: 38 250 человек

    Удачи;)
  2. 22 августа, 07:46
    0
    Решение:

    1) 85.000*40/100=34.000

    2) 85.000-34.000=51.000

    3) 51.000*75/100=38.250

    Ответ: 38.250 человек