Помогите с задачей! Не сходится с ответом ...

Среди 160 000 жителей города 55% не интересуется футболом. Среди футбольных болельщиков 90% смотрело по телевизору финал Лиги чемпионов. Сколько жителей города смотрело этот матч?

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 22:47
    0
    жители города-100%

    100-55=45% жителей интересуются футболом

    160000-100%

    Х-45%

    Х=160000*45:100=72000 жителей интересуются футболом

    72000-100%

    Х-90%

    Х=72000*90:100=64800 жителей смотрели финал Лиги чемпионов