Среди 45000 жителей города 30% не интересуется футболом. Среди футбольных болельщиков 80% смотрело по телевизору финал Лиги чемпионов. Сколько жителей города смотрело этот матч

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 08:53
    0
    45 000/x=100/30 умножаем их крест на крест

    100x=1 350 000

    x=1 350 000/100

    x=13 500 - эти люди не интересуюстя футболом.

    45 000-13 500=31 500

    31 500/x=100/80 умножаем их крест на крест

    100x=2 520 000

    x=2 520 000/100

    x=25 200 - эти люди смотрели по телевизору

    Ответ: 25 200