2 участка обнесены оградой одинаковой длины.

Первый участок имеет длину 60 м, а ширину 40 м.

Второй участок квадратный.

Найти периметр и площадь обоих участков?

+5
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 17:18
    0
    Так как первый участок прямоугольный, то периметр первого участка будет равнятся 60 м+60 м+40 м+40 м=200 метров.

    Так как длина и периметр одно и тоже, а у квадрата все стороны равны то сторона квадрата. т. е длина будет равняться 200/4=50. S 2 участка=50*50=2500 м

    S 1 участка = 60*40=2400 м. Ответ: Площадь 2 участка = 2500 метров, площадь 1 участка=2400 метров, P1=200, Р2=200
  2. 7 декабря, 18:22
    0
    60 м+60 м+40 м+40 м=200 (м) - P 1-го участка

    200/4=50 (S)

    50*50=2500 (м)

    60*40=2400 (м) - S 1 участка

    Ответ: P1=200, P2=200