2 участка обнесены оградой одинаковой длинны. Первый участок имеет длину 60 м, а ширину 40 м. Второй участок квадратный, Найди периметр и площадь обоих участков?

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 12:25
    0
    1-длина 60 м ширина 40 м

    2-?

    1) 60*40=2400 (м) - площадь 1 участка

    2) 60*2+40*2=200 (м) - периметр 1 участка

    3) 40*40=1600 (м) - площадь 2 участка

    4) 40*2+40*2=160 (м) - периметр 2 участка

    5) 200+160=360 (м)

    6) 2400+1600=4000 (м)

    Ответ: 4000 м площадь обоих участков и 360 м периметр обоих участков