2 участка обнесены оградой одинаковой длины. Первый участок имеет длину 60 м, а ширину 40 метров. 2 участок квадратный. Найди периметр и площади обеих участков.

+3
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 03:30
    0
    1) 60+60+40+40 = 200 (м) - периметр 1 ого участка (и 2 ого участка тоже) ;

    2) 200/4 = 50 (м) - сторона квадратного участка;

    3) 50*50=2500 (м²) - площадь 2 ого участка;

    4) 60*40=2400 (м²) - площадь 1 ого участка.

    Ответ: периметр 1 ого и 2 ого участков - 200 метров, площадь 2 ого участка - 2500 м², площадь 1 ого участка - 2400 м².