Из города олновременно в противоложных направлениях вышли два пешехода, разница в скоростях которых 1 км/ч. Если бы скорость более быстрого пешехода была на 2 км/ч больше, то скорость удаления пешеходов была бы 11 км/ч.

Решить с помощью уравнения

+2
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 03:25
    0
    Х - скорость одного

    х+1 - скорость другого

    х+1+2=х+3 - увеличенная скорость другого

    х+х+3=11

    2 х=11-3

    х=8:2

    х=4 (км/ч)

    х+1=4+1=5 (км/ч)

    Ответ: скорость одного пешехода 4 км/ч, а другого 5 км/ч