Найди число если 40%его составляют 6,4

Сколько составляют восемь процентов от 42

Выразить отношение в процентах девять двадцатых

+1
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 01:14
    0
    Ответ: 1280

    Решаешь пропорцией
  2. 16 февраля, 02:42
    0
    100% - x

    40% - 6,4

    x = 100%*6,4/40% = 16

    100% - 42

    8% - x

    x = 8%*42/100% = 3,36

    9/20*100% = 45%