2 участка обнесены оградкой одинаковой длины. Первый участок имеет длину 50 м, а ширину 35 м. Второй участок квадратный. Чему равны периметр и площадь обоих участков?

+5
Ответы (1)
  1. 21 июля, 09:57
    0
    Р=2 х (35+50) = 2 х85=170 (м) - первого участка

    Р (пер. уч.) = Р (втор. уч.) т. к. они оба обнесены оградой одинаковой длины

    сторона кв.=Р: 4=170:4=42,5 (м) (конечно я не уверена умеютли начальные кл. такими числами решать, е сли нет то вот дробь 42 5/10)

    S=50 х35=1750 м. 2 - первого участка

    S=42,5 х42,5=1806,25 м. 2-второго участка

    Ответ: 170 м.-Р первого и второго участка, 1750 м2-Sпервого участка, 1806,25 м. 2-Sвторого участка