1) Рассмотри запись

38-5 = (30+8) - 5=30 + (8-5) = 30+3=33

2) Сформулируй правило, как из двузначного числа вычесть однозначное.

3) Вычисли разности, сделав подробную запись.

26-4 57-6 74-2 56-3

44-3 69-7 35-4 38-6

+2
Ответы (1)
  1. 30 октября, 11:21
    0
    26-4 = (20+6) - 4=20 + (6-4) = 20+2=22

    44-3 = (40+4) - 3=40 + (4-3) = 41

    57-6 = (50+7) - 6=50 + (7-6) = 51