Заасфальтировали 83% дороги, после чего осталось заасфальтировать 51 км. найдите длину всей дороги?

+5
Ответы (2)
  1. 4 января, 03:17
    0
    100%-83%=17% - 51 км.

    1%=51/17=3 км.

    100%=100*3=300 км.

    Ответ: 300 км длина всей дороги.
  2. 4 января, 04:12
    0
    27 - 51 км

    100 - х км

    100 умножить на 51 разделить на 27 будет примерно 189 км