Длина дороги 20 км. Заасфальтировали 2/5 дороги. сколько км дороги заасфальтировали? сколько осталось заасфальтировать?

+3
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 12:58
    0
    Вся дорога - 20 км

    Заасфальтировали: 20 * (2/5) = 8 км

    Осталось: 20-8=12 км
  2. 19 февраля, 12:59
    0
    1) 20*2/5 = 8 км - заасфальтировали

    2) 20-8 = 12 км - осталось заасфальтировать