5555=30 составить пример используя только пятерки и все действия и скобки

+1
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 05:45
    0
    (5+5) + 5) * 5 = 75, (5+5) * 5*5=250, 5*5*5*5=625, (5+5) + (5+5) = 20, (5*5) * 5) + 5=130, (5*5) + 5+5=35 ... больше не придумала))
  2. 1 сентября, 06:13
    0
    (5:5+5) * 5=30 Объяснение: (1+5) * 5=30 6*5=30