В школе 92 пятиклассников причем девочек на 16 меньше чем мальчиков сколько мальчиков и сколько девочек в пятых классах?

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 16:09
    0
    Пусть девочек будет x чел., а мальчиков (x+16) чел. По условию всего 92 пятиклассника.

    x+x+16=92

    2x=76

    x=38

    38 (чел) девочек

    1) 38+16=54 (чел) мальчиков

    Отв.:38 и 54.