Поезд за 4 часа проехал 340 км, а автобус за 3 часа проехал 186 км пути. На сколько меньше скорость автобуса меньше скорости поезда?

+3
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 15:26
    0
    T1 - 4 ч

    t2 - 3 ч

    S1 - 340 км

    S2 - 186 км

    U1-U2=?

    1) 340/4=85 км/ч

    2) 186/3=62 км/ч

    3) 85-62=23 км/ч

    Ответ: скорость автобуса на 23 км/ч меньше скорости поезда