Поезд прошёл 328 км за 4 ч, а автобус 123 км за 3 ч. Выбрать вопрос к задаче. Во сколько раз скорость больше скорости автобуса? На сколько километров скорость автобуса меньше скорости поезда?

+3
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 02:54
    0
    328/4=82 км/ч скорость поезда

    123/3=41 км/ч скорость автобуса

    82/41=2 раза

    Во сколько раз скорость поезда выше скорости автобуса?

    Ответ в 2 раза
  2. 18 сентября, 03:15
    0
    1) 238:4=82 (км/ч) - скорость поезда

    2) 123:3=41 (км/ч) - скорость автобуса

    3) 82:41=2 (р) - скорость поезда больше скорости автобуса

    4) 82-41=41 (км)

    Ответ: Скорость поезда в 2 раза больше скорости автобуса. Скорость автобуса на 41 км/ч меньше скорости поезда