Составь выражение и найди его значение при данных значениях букв: 1) Один рыбак поймал а рыб, второй - на b рыб больше первого. Во сколько раз первый рыбак поймал меньше рыб, чем второй? (а=2, b=8) 2) Теплоход проплыл вниз по реке с км за 4 часа, а на обратный путь он затратил 5 часов. На сколько километров в час меньше была его скорость на обратном пути? (с=100)

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 10:31
    0
    1) Один рыбак поймал а рыб, второй - на b рыб больше первого. Во сколько раз первый рыбак поймал меньше рыб, чем второй? (а=2, b=8)

    2+8=10 поймал второй рыбак

    10/2=5 в столько раз

    2) Теплоход проплыл вниз по реке с км за 4 часа, а на обратный путь он затратил 5 часов. На сколько километров в час меньше была его скорость на обратном пути? (с=100)

    100/4=25 км/ч скорость теплохода по реке

    100/5=20 км/ч скорость теплохода на обратный путь

    25-20=5 км меньше скорость на обратном пути