Расстояние между пристанями в 200 км теплоход прошел за 5 ч. На обратном пути его скорость 2 р уменьшилась. За какое теплоход пройдëт весь путь туда и обратно?

+4
Ответы (2)
  1. 8 мая, 03:35
    0
    1) 200:5=40 (км/ч) - скорость теплохода туда

    2) 40*2=80 (км/ч) - скорость теплохода обратно

    3) 200:80 = 2,5 (ч) - на обратный путь

    4) 5 + 2,5 = 7,5 (ч) - туда и обратно

    Ответ: 7,5 часов теплоходу понадобиться для пути туда и обратно.
  2. 8 мая, 03:47
    0
    1) 20:5 = 40 км/ч-скорость теплохода

    2) 40*2 = 80 км/ч-скорость на обратном пути

    3) 200:80 = 2,5 ч. на обратный путь

    4) 5 + 2,5 = 7,5 ч.-туда и обратно

    Ответ: 7,5 часов туда и обратно.