Расстояние между пристанями 15 км теплоход прошёл за 6 ч. На обратном пути его скорость увеличилась на 5 км/ч. За какое время теплоход пройдёт весь путь туда и обратно?

+2
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 05:37
    0
    1) 15:6=2.5 км/ч-скорость теплохода.

    2) 2.5+5=7.5 км/ч-скорость на обратном пути.

    3) 15:7.5=за 2 часа-пройдёт обратно.

    4) 2+6=за 8 часов-пройдет туда и обратно.
  2. 12 февраля, 06:38
    0
    15:6=2.5 км/ч скорость теплохода

    увеличиваем скорость

    2.5+5=7.5 км/ч

    15:7.5=2 часа он затратит на обратный путь

    6+2=8 часов