Найдите число x для которогомверно равенство

X+1/8=3/5

+3
Ответы (2)
  1. 28 июля, 06:23
    0
    Х = 3/5 - 1/8

    3/5 - 1/8 = 24/40 - 5/40 = 19/40

    х = 19/40

    Проверим:

    19/40 + 1/8 = 3/5

    19/40 + 5/40 = 24/40

    24/40 = 24/40

    Всё верно.
  2. 28 июля, 08:11
    0
    X+1/8=3/5 1/8 домножаем на 5 а 3/5 домножаем на 8 x+5/40=24/40 x=19/40