В парке высадили 20 елей, берез в 3 раза больше, чем елей, а кленов - в 4 раза больше чем берез. Сколько всего деревьев высадили в парке?

+5
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 08:40
    0
    1) 20*3=60 - берез

    2) 60*4=240 кленов

    3) 20+60+240=320 (д.)

    ответ. Всего посадили 320 деревьев