В парке 450 деревьев-лип, клёнов и елей. Лип и елей в нём 316, а клёнов и елей 238. Сколько растёт в парке лип, клёнов и елей отдельно.

+3
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 05:43
    0
    1) 316-238=78 (елей) в парке.

    2) 238
  2. 12 апреля, 06:47
    0
    1) 450 - 316 = 134 (дерева) - клёны.

    2) 450 - 238 = 212 (деревьев) - липы.

    3) 238 - 134 = 104 (дерева) - ели.

    Ответ: клёнов - 134, лип - 212, елей - 104.