В парке 450 дерева - лип кленов и елей. Лип и елей в нем 316 а кленов и елей 238. Сколько в парке лип кленов и елей раздельно?

+1
Ответы (2)
  1. 9 октября, 13:17
    0
    450-316=134 клёна

    450-238=212 лип

    316-212 = 104 ели
  2. 9 октября, 15:02
    0
    1) 450-316=134 (шт.) - лип.

    2) 450-238=212 (шт.) - клёнов.

    3) 134+212=346 (шт.) - лип и клёнов.

    4) 450-346=104 (шт.) - елей.

    или:

    3) 450 - (134+212) = 104 (шт.) - елей.

    Ответ: лип - 134, клёнов-212, елей-104.