В парке 450 деревьев-лип, кленов и елей. Лип и елей в нем 316, а кленов и елей 238. Сколько в парке лип, кленов и елей отдельно?

+3
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 10:16
    0
    1) 450=316+Кленов

    кленов=450-316

    кленов=134

    2) 450=238+Лип

    Лип=450-238

    Лип=212

    3) 450=134+212+Елей

    Елей=450-212-134

    Елей=104

    Проверка:

    134+212+104=450