С двух опытных участков собрали 1 500 кг картофеля. Площадь первого участка 100 м2, а второго - 200 м2. С каждого квадратного метра собирали картфеля поровну. Сколько килограммов картофеля собрали с каждого участка

+3
Ответы (2)
  1. 17 мая, 14:07
    0
    100+200=300 m2 (загальна площа)

    1500:300=5 кг з 1 м2

    100*5=500 кг з 1 участка

    200*5=1000 кг з 2 участка
  2. 17 мая, 15:19
    0
    1) 100+200=300 кв. м - общая площадь двух участков

    2) 1500:300=5 кг - собрали с 1 кв. метра

    3) 100*5=500 кг собрали с 1 участка

    4) 200*5=1000 кг собрали с 2 участка