С одного участка собрали 45 кг мешков моркови мешков было 25 штук, а со второго участка собрали 32 мешка масса всех мешков 2 т 725 кг. Сколько кг масса мешков со второго участка

+1
Ответы (2)
  1. 16 марта, 06:24
    0
    Вот ответ

    1 т=1000 кг

    2725 кг
  2. 16 марта, 09:20
    0
    2 т725 кг=2725 кг 1) 45*25=1125 (кг) 2) 2725-1125=1600 (кг) 3) 1600:32=50 (кг) Выражение: (2725-45*25) : 32=50 (кг) Ответ: масса мешков со второго участка 50 кг.;)